Programme des randonnées en 2020

Informations générales à télécharger

Cliquer sur le lien ci-dessous

InfoClub2019.docx (34156)

Un nouveau programme a été préparé par les animateurs. Il sera mis en ligne quand la situation sanitaire nous permettra de sortir à nouveau sur nos beaux sentiers.

 

Projet de programmation si la situation sanitaire nous permet de randonner.

 

SEPTEMBRE 2020
Je 3/9 9h00 De la Lyonne au Cholet par Saint-Jean-en-Royans (26)
Sa 5/9   FORUM ?
Di 6/9 13h00 Montplot par Saint-Victor (07)
Je 10/9 7h30 Refuge du Sâstre par Le Faz (38)
Je 10/9 13h00 Saint-Sauveur par Chantemerle-les-Blés (26)
Di 13/9 13h00 Autour de Chateaudouble (26)
Je 17/9 9h00 Le Pont Romain par Saint-Sylvestre (07)
Di 20/9 9h00 A définir
Je 24/9 7h30 Notre-Dame d'Ay par Préaux (07)
Je 24/9 13h00 La Pierre sanglante par La-Roche-sur-Grâne (26)
Di 27/9 13h00 Le Col de Ponsoye par Alboussière (07)
OCTOBRE 2020
Je 1/10 7h30 La Trappe d'Aiguebelle par Valaurie (26)
Je 1/10 13h00 Autour de Charpey
Di 4/10 8h30 La Chèvre Ecorchée par Saint-Priest (07)
Je 8/10 7h30 Le Rocher d'Ajoux (07)
Je 8/10 13h00 Le Vieux Village de Suze par les  Jaux / Suze-sous-Crest (26)
Di 11/10   Fête de la Randonnée à Marsanne (26)
Je 15/10 9h00 La Boucle du Nord à Saint-Donat (26)
Di 18/10 13h00 Le Col de Sonnaize par Beauregard-Baret (26)
Je 22/10 8h00 Le Chemin des Huguenots par Bourdeaux (26)
Je 22/10 13h00 Le Paradis par Pont-en-Royans (38)
Di 25/10 9h00 De Saint-Vallier à Sainte-Euphémie (26)
Je 29/10 8h00 De l'Echaillon au Col de la Bataille (26)
Je 29/10 13h00 La Mistrale par Erôme (26)
NOVEMBRE 2020
Je 5/11 8h00 Le Col de Saint-Genest par Gilhoc-sur-Ormèze (07)
Je 5/11 13h00 Les Baumettes par Barbières
Di 8/11 13h00 Sanson par le Pin
Je 12/11 8h00 Autour de Chalencon par Silhac (07)
Je 12/11 13h00 Le Vieux Rompon et les Balcons de l'Ouvèze (07)
Sa 14/11 15h00 ASSEMBLEE GENERALE
Di 15/11 9h00 La Croix de Siméon par Allan (26)
Je 19/11 9h00 Les Crêtes de Saint-Lattier (26)
Di 22/11 13h00 Chantelinotte par Granges-les-Beaumont (26)
Je 26/11 8h00 Le Pin par Saint-Péray (07)
Je 26/11 13h00 Les Hauts de Chatuzange (26)
Di 29/11 9h00 Le Mont Bard par saint-Jeurre-d'Ay (07)
DECEMBRE 2020
Je 3/12 8h00 De Saint-Sylvestre à Saint-Romain-Lerps (07)
Je 3/12 13h00 Les Crêtes de Brézème et les Ramières par Livron (26)
Di 6/12 13h00 Le Mont Miery par Upie (26)
Je 10/12 8h00 Le Col des Beaux par Saillans (26)
Je 10/12 13h00 Le Tour de l'Ile de Glun / la Roche de Glun (26)
Di 13/12 9h00 Le Serre de Boulon par Beauchastel (07)
Je 17/12 9h00 De Mauves à Plat (07)
JANVIER 2020
Di 3/1 13h00 La Combe Fauchée par Larnage (26)
Je 7/1 8h00 Meyret par Toulaud (07)
Je 7/1 13h00 Le Ravin de la Diablesse par Clérieux (26)
Sa 9/1 15h00 Galette